ADVERTISEMENTS:

अपने प्रधानाचार्य से विद्‌यालय में की गई उद्‌दंडता पर क्षमा माँगने के लिए प्रार्थना-पत्र लिखिए । Letter to Principal in Hindi!

सेवा में,

श्रीमान् प्रधानाचार्य महोदय,

राजकीय इंटर कॉलेज,

सिरसा (उ॰ प्र॰)

महोदय,

विनम्र प्रार्थना है कि विद्‌यालय में मेरा सहपाठियों के साथ झगड़ा हो जाने के कारण विद्‌यालय की संपत्ति को नुकसान पहुँचा है जिसके लिए हमें दंड स्वरूप 50 रुपए जुर्माना तथा एक सप्ताह कक्षा से बाहर रहने का आपने दंड दिया है ।

वास्तविक रूप में मैं विद्‌यालय परिसर में इस प्रकार की उद्‌दंडता के लिए शर्मिंदा हूँ । मुझे इस बात का बेहद दुख है कि मेरे द्‌वारा किए गए नुकसान की भरपाई मेरे पिता जी को करनी पड़ेगी । साथ ही साथ एक सप्ताह कक्षा से बाहर रहने पर मैं अपने कोर्स से भी काफी पिछड़ जाऊँगा ।

ADVERTISEMENTS:

ADVERTISEMENTS:

अत: मेरी आपसे करबद्‌ध प्रार्थना है कि इस प्रथम भूल को आप क्षमा करने का कष्ट करें । भविष्य में कभी भी इस प्रकार की घटना की पुनरावृत्ति नहीं होगी ।

आपका आज्ञाकारी शिष्य

सुबोध कुमार

कक्षा-11 (अ)

दिनांक : 15.09.2015